BMX Les Clayes Sous Bois - Banniere

Le BMX Les Clayes Sous Bois : C'est là que tout commence.....Le Club : Tout savoir sur la section BMX Les Clayes sous Bois.....Les Pilotes : Présentation des pilotes de la section BMX de l'USMC Les Clayes sous Bois.....Le BMX : Notions générales sur la pratique du Bicross.....Les Liens : BMX IDF, Les officiels, les Shops, les autres.....Les archives des News BMX Les Clayes sous Bois.....Photos & Vidéos
 
     
 

Saison 2008-09 - Calendrier saison - Archive : Saison 2007-08

   
Saison 2007-2008 - Classement Départemental : Voir le classement National et Régional
   

Championnat des Yvelines 2008 :

Poussins : Sely PIERI du VBC  -  Pupilles : Ludovic FOVET du BMX Les Clayes  -  Benjamins : Thibault KERSUZAN du VBC  -  Minimes : Alexandre DUCHENE du BMX les Clayes  -  Cadets : Antoine KERSUZAN du VBC  -  H17 & + : Sébastien DORIGO du BMX les Clayes

La liste complète des résultats du Championnat des Yvelines 2008 :

 
 
 
 
  Classement Challenge à l'issue des courses de Voisins Le Bretonneux, des Clayes Sous Bois et Voisins 2.
Pour le détail complet du classement final du Challenge cliquer ici
 
  Catégorie2   Nom Prénom Place Points  
Poussins   BOUDET Mathias 1 46  
    DELICATO Lucas 2 42  
    GOUSSAULT Paul 3 23  
    LE CALVEZ Léo 5 18  
    LE MOUELLIC Jossua 6 16  
Pupilles   RIET Vincent 2 55  
    PROVINI William 3 41  
    LENGLET Corentin 9 20  
    BENALDJIA Samy 11 15  
    GRAND Jérémy 17 11  
    GOMES Matthieu 22 8  
    MEVEL Pierre 24 7  
Benjamins   HYRON Killian 7 16  
    DECORNE Benoit 8 15  
    LALOUX Thibaud 14 12  
    MANSOIS Xavier 16 11  
    CHORON Valentin 23 7  
Minimes   MIGNARD Steven 5 31  
    RUBIO Marine 6 28  
    PELLEGRIN Kyliann 9 26  
    LALLEMANT Typhaine 10 23  
    GRIGI Guillaume 12 18  
    CARRIERE Hugo 14 16  
    VAUCHEL Timothée 15 16  
    NOBOUR Sébastien 16 13  
    HIDER Guillaume 17 12  
    DE OLIVEIRA Emeric 25 5  
    STRZECECKI Yann 30 3  
Cadets   GAULTIER Tangui 1 40  
    PROVINI Cédric 2 32  
    BEN MOHAMED Aissa 4 27  
    VINCENT Christophe 8 13  
    BOIZARD Clément 11 7  
    PIO Paulo 12 6  
    RODRIGUES Cédric 13 4  
    VANDENBOSSCHE Cédric 15 3  
17+   DRONNE Kevin 3 17  
    SYLVESTRE Alexis 5 13  
    PIAT Xavier 10 10  
    MICHELESI Kevin 14 4  
Experts 9-12   FOVET Ludovic 1 46  
    HULIN Paul 14 4  
Experts 13-16   DUCHENE Alexandre 5 32  
    QUERIN Jordan 7 23  
    GAULTIER Jordan 8 19  
    COLLEAUX Maxime 14 12  
    GAUTRET Andréa 16 11  
Elites Départementales   SORDET Maxime 2 20  
    DORIGO Sébastien 6 14  
    LANGLIN Léo 9 13  
    CHEVALIER Christophe 11 10  
    DUART Ronald 14 4  
 
 
 
 
   

Accueil - Le Club - Les Pilotes - Les Résultats - Le Forum - Le BMX - Les Liens - Les Archives - Les Photos & Vidéos

   

 

    Courriel au Webmaster cliquer ici Contactez-nous 22/03/14 18:15:23 - Haut de page  

Site hébergé et développé par : © 2007 à 2014 APIC-Informatique.com - Assistance Prévention Intervention Consulting Informatique.